宁夏11选5APP下载

当前位置:网站宁夏11选5APP下载 - 宁夏11选5APP下载 - 企业新闻
宁夏11选5APP下载News Show

企业新闻

光纤术语解析

光纤主要分为两类:
  单模光纤(Single-modeFiber):一般光纤跳线用黄色表示,接头和保护套为蓝色;传输距离较长。
  多模光纤(Multi-modeFiber):一般光纤跳线用橙色表示,也有的用灰色表示,接头和保护套用米色或者黑色;传输距离较短。
使用注意事项
  光纤跳线 两端的光模块的收发波长必须一致,也就是说光纤的两端必须是相同波长的光模块,简单的区分方法是光模块的颜色要一致。
  一般的情况下,短波光模块使用多模光纤(橙色的光纤),长波光模块使用单模光纤(黄色光纤),以保证数据传输的准确性。
  光纤跳线 使用后一定要用保护套将光纤接头保护起来,灰尘和油污会损害光纤的耦合。
术语缩写
  SFP:SmallFormFactorPluggable
  SFF:SmallFormFactor
  XFP:10GigabitSmallFormFactorPluggable
  MU:MiniatureUnit54ne.com
  LC:LucentConnector
  SC:SubscriberConnector
  FC:FiberConnector
  MTRJ:‘MT’ferrule,RegisterJacklatch
  ST:StraightTip

分享到:
点击次数:  更新时间:2014-05-09  【打印此页】  【关闭
地址:郑州市金水区玉凤路福元路南浦国际金融中心13楼
产品咨询热线
139-3719-7302
7*24咨询热线
139-3719-7302
山西快乐十分APP下载 山西11选5APP下载 幸运赛车官网 山西快乐十分杀号软件 江西11选5软件下载 黑龙江快乐十分APP下载 宁夏11选5APP下载 山西11选5APP下载 幸运赛车官网 山西11选5杀号软件